跳到主要內容

國立科學工藝博物館

搜尋
Menu

歷任首長派令

第六任 陳館長訓祥

就職時間:2010年5月3日 - 現任

第五任 謝館長忠武

就職時間:2007年9月26日 - 2010年5月2日

代理館長 陳訓祥先生

就職時間:2007年9月1日 - 2007年9月25日

第四任 王館長駿發

就職時間:2005年1月25日 - 2007年8月31日

代理館長 陳訓祥先生

就職時間:2004年5月19日 - 2005年1月24日

第三任 顏館長鴻森

就職時間:2002年5月29日 - 2004年5月18日

代理館長 陳訓祥先生

就職時間:2002年3月1日 - 2002年5月28日

第二任 謝館長義勇

就職時間:1999年3月3日 - 2002年2月28日

代理館長 謝義勇先生

就職時間:1998年7月16日 - 1999年3月2日

第一任 王館長清波

就職時間:1997年1月1日 - 1998年7月15日

第二任 籌備處王主任清波

就職時間:1996年8月31日 - 1996年12月31日

第一任 籌備處周主任肇基

就職時間:1986年8月1日 - 1996年8月30日

更新日期:110-02-01
Top