跳到主要內容

國立科學工藝博物館

搜尋
Menu

歷任首長口述歷史

籌備處主任

第一任 籌備處主任 周肇基先生(就職時間:1986年8月1日 - 1996年8月30日)

第二任 籌備處主任 王清波先生(就職時間:1996年8月31日 - 1996年12月31日)

歷任(代理)館長

第一任 館長 王清波先生(就職時間:1997年1月1日 - 1998年7月15日)

代理館長 謝義勇先生(就職時間:1998年7月16日 - 1999年3月2日)

第二任 館長 謝義勇先生(就職時間:1999年3月3日 - 2002年2月28日)

代理館長 陳訓祥先生(就職時間:2002年3月1日 - 2002年5月28日)

第三任 館長 顏鴻森先生(就職時間:2002年5月29日 - 2004年5月18日)

代理館長 陳訓祥先生(就職時間:2004年5月19日 - 2005年1月24日)

第四任 館長 王駿發先生(就職時間:2005年1月25日 - 2007年8月31日)

代理館長 陳訓祥先生(就職時間:2007年9月1日 - 2007年9月25日)

第五任 館長 謝忠武先生(就職時間:2007年9月26日 - 2010年5月2日)

第六任 館長 陳訓祥先生(就職時間:2010年5月3日 - 現任)

更新日期:110-02-01
Top